+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Дизайн коттеджей. 35 фото интерьеров

Дизайн коттеджа внутри в стиле модерн

Некоторое время назад в Россию пришла мода на коттеджи, небольшие загородные особняки, оснащенные всеми необходимыми коммуникациями. Коттеджи, как правило, уступают по площади классическим загородным домам. Однако в последние годы популярностью пользуются не «дворцы» площадью около 1000 кв. м, а компактные элегантные домики на 200 — 400 квадратных метров. Именно таким предпочтениям соответствуют коттеджи — двухэтажные дома с мансардой, а также определенной планировкой. Все вышеперечисленные черты во многом определяют ход дизайнерской мысли и непременно учитываются при создании интерьера коттеджа независимо от его стиля.

Актуальные стили дизайна коттеджей

Дизайн домов и коттеджей внутри, фото кухни-гостиной

На фото: Современный экостиль – один из трендов в оформлении интерьеров коттеджей

Пресытившись «прелестями» жизни в мегаполисе, владельцы загородных домов стремятся жить в гармонии с природой. Яркое отражение тренд нашёл в стиле дизайна внутри этого коттеджа. Природные материалы, слегка грубоватая отделка стен и пола, тёплые древесно-терракотовые оттенки, зелень и натуралистичный пейзаж на стене выглядят органично и насыщают силой, идущей от самых истоков.

Классический стиль

Дизайн коттеджа, фото внутри, красивый ремонт в классическом стиле

На фото: Светлая неоклассика в современной гостиной

Несмотря на технический прогресс и обилие новых материалов, есть канонические формы, находятся расцветки и приёмы, которые не устаревают веками. Более того, приверженность традиционным ценностям ассоциируется с хорошим вкусом и высоким социальным статусом владельцев. Светлые пол, стены, потолок, мебель и текстиль в этой гостиной в неоклассическом стиле разбавлены тёмными акцентами. Модный приём — оформление стены зеркальной плиткой и современный треногий торшер придали интерьеру свежее, актуальное звучание.

Английский стиль

Английский дизайн внутри коттеджа

На фото: Гостиная коттеджа в английском стиле

Интерьер в английском стиле – лучшее решение для тех, кто мечтает о родовом гнезде, ценит традиции, размеренность и неспешность. Гостиная на фото – идеальное место для чтения и длительных семейных чаепитий у камина. В её оформлении задействованы традиционные для британского стиля синий и коричневый. Прямоту и статичность линий подчёркивают и одновременно оживляют изящные металлические элементы светильников и орнамент ковра. Небольшой и изящный журнальный столик занимает почетное место в центре комнаты.

Русское кантри

Дизайн коттеджей внутри дома в стиле русского кантри

На фото: Бильярдная а-ля рюс

Работая над интерьерами, наши специалисты нередко обращаются к этническому стилю. Чаще всего используются скандинавские и испанские традиции или прованс на манер оформления французских провинциальных домов. Реже – японский, марокканский, африканский стили. Идея заказчика оформить часть загородного дома в стиле русского кантри была с воодушевлением принята дизайнерами компании. На этой фотографии – бильярдная, расположенная в мансарде. Рустикальное дерево, грубая мебель с декоративными накладками из тёмного металла определили характер и дух комнаты. Уникальным и немного сказочным помещение сделали лестница и печь с лежанкой, сложенная из крупных камней.

Стиль фьюжн

Дизайн коттеджей, фото внутри, красивый ремонт фьюжн

На фото: Светлая гостиная с камином

Практика оформления домов и квартир нашими  дизайнерами показывает, что наиболее интересные и живые интерьеры получаются на стыке нескольких стилей. Именно так родился стиль фьюжн – модный и эклектичный. Неожиданное соседство разнородных элементов позволяет увидеть привычные вещи по-новому. В этой гостиной встретились имитация сруба и пиковка полумягких велюровых кресел, люстра из деревянных лап и пилястры на камине. Чтобы избежать перегруженности, дизайнеры компании ЕвроДом решили воздержаться от глубоких, насыщенных тонов и контрастных сочетаний, оставаясь в пределах пастельной серо-бежевой гаммы.

Модерн

Стиль дизайна модерн в коттедже

На фото: Портал из кухни в гостиную

Ключевой чертой стиля модерн является отказ от чётких, прямых линий в пользу натуралистичных и плавно скруглённых. Рождённое во Франции на рубеже XIX и XX столетий направление не утратило актуальности и сегодня, спустя более сотни лет. На этой фотографии – кухня и гостиная, оформленные в модернистском стиле. Влияние модерна явно проступает в изящно изогнутых ножках мебели и люстрах сложной формы, которые красиво контрастируют на светлом фоне. Наиболее знаковым элементом стало оформление крупного стенового проёма, условно отделяющего гостиную от кухни.

Ар-деко

Коттеджи внутри. Дизайн Ар-деко на фото

На фото: Современная гостиная, оформленная в стиле ар-деко

Стиль ар-деко вобрал лучшее из классики и модерна. Любимый эстетами во всём мире, он не сдаёт топовые позиции уже сотню лет. На полу этой просторной кухни-гостиной гармонично соседствуют глянцевый мрамор и светлый дуб, геометрические орнаменты в отделке дверей и люстра, спускающаяся к столу стеклянным каскадом. Современное звучание в интерьер внесла отделка стены, имитирующая кирпич, и мягкие, округлые бескаркасные кресла. Хороший пример отделки в нейтральных тонах, располагающий к комфортному отдыху.

Контемпорари

Контемпорари-стиль дизайна внутри коттеджа

На фото: Светлая гостиная загородного дома в стиле контемпорари

Исходя из дословного перевода, стиль контемпорари современен, а значит, практичен. Он в полной мере отражает тренды интерьерного дизайна и идеально подходит для ценителей свободы, комфорта, минимализма. В гостиной на фото присутствуют скандинавские мотивы, модерн, ар-деко, неоклассицизм и экостиль. Светлый, лишённый пестроты, слегка богемный интерьер словно дышит воздухом свободы.

Современный стиль

Современные коттеджи внутри; дизайн в фото

На фото: Гостиная, оформленная в тёплых тонах

В наше время дизайн интерьера отличается преобладанием прямых линий, простыми внятными формами, минимумом нефункциональных деталей. Декор здесь нетрадиционен, идёт вразрез с классическими канонами. Фотография вверху показывает, каким тёплым и уютным может быть современный интерьер коттеджа, когда за работу берутся профессионалы дизайна!  Чёткость квадратной мебели смягчена оригинальной проницаемой перегородкой и цветочным рельефом на акцентной стене. Эта гостиная жива и выразительна; коричнево-охристая гамма согреет и зарядит позитивом даже промозглой осенью!

Хай-тек

High tech-дизайн коттеджа внутри

На фото: В стильной гостиной главенствует простая геометрия

Прагматизм, монументальность, новизна и неисторичность. Эти характеристики стиля высоких технологий нашли отражение в интерьере гостиной коттеджа в Балашихе. Всё здесь свежо и ново, дышит чёткостью, динамикой и ритмом. Даже традиционный материал пола смотрится неординарно. Предмет, без которого немыслима гостиная, — мягкий диван имеет прямую геометрическую форму. Чистоту стиля подчеркнул его цвет, футуристичный фиолетовый. Ничего лишнего! Лишь встроенный камин с трепетным пламенем, как напоминание о природной стихии, сопровождающей человека с первобытных пор.

Дизайн гостиной в коттедже

Современная гостиная, совмещённая с кухней

Дизайн коттеджей внутри дома на примере гостиной

На фото: Спокойный интерьер с синими акцентами

Практичный приём объединения кухни и гостиной из городских квартир перекочевал в загородные коттеджи. На разделение зон в этом помещении «работают» разный материал пола и многоуровневый потолок с подсветкой. Преобладание нейтральных бежевых оттенков умиротворяет психику и радует взгляд. Чёрные столешницы кухни и рамы больших окон «в пол» наделили интерьер выразительностью и характером, а текстиль благородного цвета синей стали внёс в обстановку композиционную завершённость. Интерьер этой гостиной может послужить хорошим примером современного стиля с элементами неоклассики.

Модернистская гостиная в подмосковном коттедже

Смелый дизайн домов и коттеджей внутри; фото

На фото: Сруб и зеркальный потолок — союз традиций с трендами

На этой фотографии – плод смелого дизайнерского решения. Традиции русского народного зодчества, а именно срубные стены цвета мореной древесины соседствуют с современным комбинированным потолком из гипсокартона и зеркального полотна. Убранство комнаты с выходом на террасу составляет современная мебель простой формы и стильная люстра.

Современное ар-деко в загородном доме под Москвой

Дизайн коттеджей ар-деко внутри дома

На фото: Великолепная игра фактур для ценителей прекрасного

Элегантный и утончённый интерьер этой гостиной являет собой комплимент хорошему вкусу. Покрытие пола воспроизводит великолепный оникс. Венецианская штукатурка стен глубокого, но мягкого оттенка шоколада впечатляет роскошью. Многоуровневый потолок сложной формы декорирован по центру. Отсюда вниз устремились «хрустальные» подвески кокетливой люстры. Светлая, густо драпированная портьера переливается блеском драгоценного металла. Диван простой формы выполнен из кожи классического тёмно-коричневого цвета. Завершающими акцентами обстановки стали серый, имитирующий мех, ковёр и стильный торшер.

Теплая гостиная с угловым камином

Коттедж внутри, дизайн с камином, фото

На фото: Камин в современном интерьере гостиной

Так выглядит небольшая по площади, но очень уютная гостиная, оформленная в современном стиле. Гладкие стены, окрашенные в сливочный цвет, светлый ламинат, минимум мебели создают эффект лёгкости. Основную декоративную нагрузку принял на себя потолок цвета капучино. Он соткан из двух фактур, матовой и глянцевой. Центральный элемент подсвечивается изнутри. Заслуживает внимания органичное оформление камина, расположенного в углу. В его облицовке задействован искусственный камень.

Интерьеры зоны столовой в коттеджах

Столовая зона, оформленная в английском стиле

Дизайн коттеджа внутри, английская столовая

На фото: Овсянка и туманный Альбион, или светлая столовая в английском стиле

Одной из особенностей английских интерьеров является использование помещений строго по назначению. Никаких объединений соседствующих помещений в одно! Между гостиной и кухней в этом коттедже расположилась столовая. Наряду со смежными комнатами, она выдержана в светлой гамме с вкраплениями натурального дерева. За счёт геометрии на полу, стенах, потолке интерьер упорядочен и ясен. И замечательно подходит приверженцам традиций и устоев. Ещё одна «английская» особенность – расположение красивого обеденного гарнитура в центре комнаты.

Глянцевая кухня-столовая как пример современного стиля

Дизайн коттеджей, фото внутри, красивый ремонт в столовой

На фото: Бежево-бирюзовая кухня, совмещённая со столовой

Волнообразные линии потолка, барной стойки, вытяжки, бирюзовый глянец кухонных фасадов, подводный сюжет на фартуке рабочей зоны настраивают на морской лад. Усиливает это восприятие блестящая гладь напольной плитки, каплевидный декор на стене и светильники из перламутровых пластин. Элементы мебели бежевого цвета напоминают о песчаном побережье и стабилизируют интерьер.

Английский стиль в кухне-столовой подмосковного коттеджа

Английский стиль дизайна внутри коттеджа

На фото: Синие стены – характерная черта английского стиля в интерьере

Сочетание белого с синим ассоциируется с морем и… морской державой. Благодаря свежему взгляду на английский стиль, в этом интерьере в синий цвет выкрашена большая стена. Светло-серая обшивка потолка узкими панелями напоминает палубу. Белый пол и кухонная мебель служат отличным фоном для добротного стола и стульев из натурального дерева. Изысканный декор на полу и массивная винтажная люстра привносят в интерьер утончённость и шик.

Дизайн-проекты кабинетов

Кабинет в коттедже с мебелью и отделкой из тёмного дерева

Дизайн коттеджей, фото внутри, красивый ремонт кабинета

На фото: Комната для работы и отдыха главы семьи

Укромное место для чтения и письма, грамотно обставленный кабинет составляет гордость хозяина. На этой фотографии – лаконичный интерьер кабинета, в котором нашлось место даже мягкому дивану и ТВ. Сочетание бледно-зелёных стен с тёмными панелями и мебелью смотрится выразительно и строго. В роли декора выступает модульная картина над диваном, добротное кресло и знаменитый диван «честер».

Рабочая комната девушки

Дизайн кабинета внутри коттеджа фото

На фото: Неоклассика в светлом кабинете юной леди

Эта комната в коттедже предназначена для учёбы дочери хозяев. Значительную площадь стен занимает выполненная под заказ мебель. Это светлые шкафы со множеством открытых секций для книг. Нашлось здесь место и зоне отдыха, небольшому мягкому дивану и кофейному столику. Тёмный пол немного «заземляет» светлый и воздушный интерьер. Крупная люстра с подвесками, шторы оттенка «крем-брюле» и обои с деликатным классическим орнаментом, изогнутые ножки маленького стола – дань красоте и изяществу.

Кабинет в коричневых тонах

Дизайн домов и коттеджей внутри, фото кабинета

На фото: «Коричневый» кабинет, в котором ничто не отвлекает от работы

Под рабочий кабинет в этом коттедже отведена узкая комната. Место у стены справа от входа занял мини-диван и кашпо с зелёным растением,- уголок отдыха. Слева – небольшой письменный стол с креслом. Вдоль длинной стены – книжные шкафы. Преобладание коричневого создаёт здесь камерную атмосферу и настраивает ум на продуктивную работу.

Красивый ремонт коттеджей внутри

Фото кухни «до» и «после» нашего ремонта

Дизайн коттеджей фото внутри «до» и «после» ремонта

На фото: Рабочая зона в кухне-гостиной

Чтобы помещение приобрело завершённый вид, нашими мастерами был выполнен комплекс работ по черновой и чистовой отделке. Комбинированный потолок скрыл инженерные коммуникации. Стены оштукатурены, выровнены шпаклёвкой, частично окрашены, а частично облицованы плиткой. Произведена стяжка пола и укладка плитки, которая стыкуется с ламинатом гостиной зоны.

Гостиная «до» и «после»

Дизайн домов и коттеджей внутри на фото

На фото: Дизайнерский ремонт просторной гостиной

При проведении ремонта в гостиной, расположенной на первом этаже, были укреплены проёмы, возведены новые перегородки. Выполнена стяжка и проложен тёплый пол. Потолки комбинированные, натяжные и гипсокартонные с точечными светильниками. После выравнивания стены оклеены обоями под покраску.

Фото ремонта коттеджа в Химках

Дизайн коттеджей внутри

На фото: Комната под крышей с выходом на балкон

Небольшая комната на втором этаже имеет два окна и дверь на балкон. Стеклопакеты и новые радиаторы обеспечат здесь должный температурный режим. После выравнивания стены покрыты декоративной краской с эффектом штукатурки. Слева от входа — встроенная мебель с нишей под ТВ. Место справа займёт мягкая мебель. Частичная отделка стены ламинатом, как на этой фотографии – модный и эффектный приём.

Установка сантехоборудования

Фрагменты ремонта коттеджа на фото

На фото: Монтаж современного оборудования в санузле

Мастера ЕвроДом выполняют все виды ремонтных и отделочных работ, включая установку подвесных унитазов и душевых кабин. Рабочие моменты запечатлены на этих фото.

Что входит в дизайн-проект интерьера коттеджа?

3D-визуализция интерьера

Дизайн коттеджа внутри, визуализация красивого ремонта

На фото: Кантри — стиль дизайна внутри коттеджа

Наряду с планами, экспликацией, развёртками и описаниями, дизайн-проект предполагает визуализацию будущего интерьера посредством специальной графической программы. Этот продукт адресован заказчику. При необходимости, дизайнеры нашей компании выполняют корректировку проекта с учётом пожеланий клиента. Таким образом, ещё до начала ремонтных работ заказчик видит их конечный результат, что исключает разочарование и сожаление о потраченных средствах постфактум.

Обмерный план

Обмерный план для создания неповторимого дизайна коттеджа внутри

На фото: Обмерный план 1-го этажа коттеджа 434 кв. м.

План расстановки мебели

Оформление загородного интерьера – план расстановки мебели

На фото: План расстановки мебели на 1-ом этаже

Монтажный план

На плане монтажных работ - удачный вариант перепланировки комнат

На фото: Монтажный план 1-го этажа коттеджа

Расположение дверных и оконных проемов

Дизайн коттеджа внутри и снаружи – разработка плана дверных и оконных проемов

На фото: План расположения дверных и оконных проемов на 1-ом этаже

Экспликация и зонирование помещений

Хорошие идеи планировки помещений представлены на плане экспликации и зонирования

На фото: Экспликация и зонирование помещений 1-го этажа коттеджа

Электрика, светильники и выключатели

План электрики и освещения – важные нюансы в разработке дизайна коттеджей внутри

План электрики 2-го этажа: взаимодействие выключателей, светильников, люстр

Расположение сантехники

Размещение сантехнического оборудования в современном загородном доме

На фото: План инсталляции воды на 1-о этаже коттеджа

Планы пола и теплого пола

Чертеж теплого пола для комфортной жизни в современном коттедже

На фото: Теплый пол на 1-ом этаже

Потолки

План потолка иллюстрирует оригинальное решение в дизайне коттеджа

На фото: План потолков 2-го этажа

Описание и смета ремонта

Смета дизайнерского ремонта коттеджа внутри

На фото: Описание и смета ремонта коттеджа в деревенском стиле

Перечень и стоимость черновых материалов

Перечень черновых материалов для красивого ремонта коттеджа в деревенском стиле

На фото: Перечень черновых материалов для ремонта коттеджа

Сколько стоит дизайн-проект интерьера коттеджа?

Площадь

Включает в себя комплект рабочей документации, 3D визуализацию, подбор мебели и материалов.

Полный проект

Набор чертежей для рабочих с размерами, точными привязками, планами возводимых и сносимых перегородок, электрики, размещения мебели, оборудования, пола и потолка и т.д

Рабочие чертежи

Фотореалистичные 3D изображения, которые позволяют определиться с цветовой гаммой, функциональностью мебели и фактурами поверхностей и материалов.

3D-визуализация

Подбор облицовочных материалов, оборудования и мебели в рамках бюджета с указанием наименования, производителя, магазина и требуемого объема.

Подбор материалов
square Дизайн коттеджей. 35 фото интерьеров Рабочие чертежи 3D-визуализация Подбор материалов
до 60 м² 2250 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 80 м² 2250 1850 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 100 м² 2250 1600 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 200 м² 2050 1500 руб/м² 800 руб/м² 850 руб/м² 400 руб/м²
до 300 м² 1850 1400 руб/м² 700 руб/м² 800 руб/м² 350 руб/м²
до 400 м² 1650 1300 руб/м² 600 руб/м² 750 руб/м² 300 руб/м²

По желанию, вы можете воспользоваться дополнительными услугами:

Авторский надзор

30 000 руб./месяц в Москве, 32 500 руб./месяц в Московской области

Выезд дизайнера

к заказчику3 000 руб. в рабочие дни, 4 000 руб. - в выходные

Комплектация объекта

10% от стоимости
Калькулятор дизайн-проекта
Рассчитать

Форма заказа дизайн-проекта коттеджа

 

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время