+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Современный дизайн однокомнатной квартиры

Дизайн однокомнатной квартиры 44,4 кв. м. Вид на гостиную из кухни

Наиболее востребованным продуктом рынка недвижимости были и остаются «однушки». В перерасчёте на квадратный метр их стоимость заметно выше многокомнатного жилья. Учитывая современные концепции и возможность реализации искусных дизайнерских приёмов, в будущем тренд не только сохранится, но и усилится. Обзор нескольких удачных планировочных решений для квартир не более 50 м² смотрите на фото ниже.

Современные идеи дизайна однокомнатной квартиры 44 кв. м

Единое пространство кухни-гостиной

Дизайн однокомнатной квартиры 44,4 кв. м в стиле современная классика

На фото: Дизайн однокомнатной квартиры 44,4 кв. м в стиле современная классика

Стоимость дизайн-проекта – 82 140 рублей

Удаление стены между кухней и гостиной – отчасти спорный, но оправданный приём, когда речь идёт о малогабаритном жилье. Благодаря ему звенигородская квартира общей площадью 44,4 м² стала значительно просторней и светлей. Естественный дневной свет проникает в комнату через два окна. Единство новой расширенной площади подчеркнуто цельным потолочным полотном. Преобладание белого придает интерьеру лёгкость и воздушность. Сдержанная классическая мебель простых форм здесь очень уместна, поскольку не перегружает обстановку.

Оригинальное планировочное решение

Планировка 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м. Спецификация дверных и оконных проектов

На чертеже: Планировка 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м. Спецификация дверных и оконных проектов

Из технических подсобных помещений в квартире имеется санузел, гардеробная, обустроенная на метрах бывшей кладовой, и балкон. По первоначальному проекту, единственная жилая комната этой квартиры имела чрезмерно вытянутую форму. После перепланировки этот архитектурный недочёт удалось нивелировать. Теперь комната разделена надвое поперёк; за перегородкой обустроена спальная зона.

Белая кухня с вместительным гарнитуром

Дизайн кухни в 1-комнатной квартире

На фото: Дизайн кухни в 1-комнатной квартире

Зона кухни выдержана в бежево-коричневом монохроме с синими акцентами. Король цветов, белый, вносит в помещение опрятность и долю лоска. Полуматовые рамочные фасады мебели благородны и строги. Глубокие нижние и высокие навесные шкафы прячут значительное количество утвари. Белая столешница и облицовка фартука рабочей зоны не разрушают цветовую идиллию. Круглый стол на одной опоре — типичный предмет мебели в классическом стиле. Сочный контраст фону составляет текстильная обивка полумягких кресел и их чёрные, красиво изогнутые ножки.

Как сделать в однокомнатной квартире гостиную и спальню?

Дизайн 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м. Вид на прихожую и спальню

На фото: Дизайн 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м. Вид на прихожую и спальню

Что бы ни утверждали приверженцы многофункциональной мебели, стационарное ложе предпочтительней трансформируемого дивана. На примере этой квартиры видно, что при грамотном подходе место для уютной спаленки можно выкроить даже на столь малой площади. Двуспальная кровать и тумбочка поместились в нише. При необходимости, в дневное время портал прикрывает портьера. Крупное зеркальное панно и несколько сценариев освещения ниши позволяет избежать мрака и ощущения «давящих» стен. Это дизайнерское решение красиво и практично.

Гостиная с камином

Каминная зона гостиной однокомнатной квартиры в Москве

На фото: Каминная зона гостиной однокомнатной квартиры в Москве

Элемент респектабельности в этом интерьере – камин в гостиной зоне. Встроенная в нишу конструкция разместилась под телевизионной панелью и часами. Эти объекты созерцания окружают небольшие симметричные шкафы, традиционный приём классического стиля. Напротив камина – мягкий диван. Нейтрального цвета ковёр и лёгкий двухъярусный столик дополняют интерьер гостиной.

Столик-консоль и постеры в прихожей

Прихожая 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м

На фото: Прихожая 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м

Даже на 4 метрах прихожей можно изыскать место для декора! Удачная современная идея дизайна однокомнатной квартиры – узкий консольный столик. Здесь он установлен рядом с открытой вешалкой. Благодаря чёрному дереву мебельная конструкция с выдвижными ящичками и полкой внизу выглядит выразительно и достойно. Над столиком – небольшая галерея чёрно-белых постеров. Одинаковые рамки, паспарту и традиционное расположение несут в себе присущий классике элемент строгости и упорядоченности. Локальная подсветка красиво акцентирует верхний ряд изображений и способствует привлечению внимания.

Вход в гардеробную

Прихожая 1-комнатной квартиры в стиле неоклассика

На фото: Прихожая 1-комнатной квартиры в стиле неоклассика

С вешалкой в прихожей соседствует дверь в гардеробную, до переустройства бывшую кладовой. В непосредственной близости с ней находятся двери в ванную и входная. Оформлены они одинаково. Прямые линии филенчатой отделки несут в себе элемент строгости, столь свойственный классическому стилю. Важным условием современного подхода к дизайну интерьера однокомнатной квартиры является аккуратное обращение с цветом. Преобладание белого визуально расширяет объём небольшого пространства. Отделка нейтральных цветов и несколько акцентных вкраплений – такова беспроигрышная формула для малогабариток.

Вместительные шкафы в маленькой гардеробной

Гардеробная зона 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м

На фото: Гардеробная зона 1-комнатной квартиры 44,4 кв. м

Эта гардеробная оборудована на неполных 5 квадратных метрах. По двум стенам – встроенные шкафы, на третьей – зеркало. Этого достаточно, чтобы упорядочить хранение одежды и аксессуаров, не затрачивая много времени на поиски и приведение их в порядок. Широкое, красивое обрамление зеркала, люстра со стеклянными подвесками привнесли в утилитарное помещение неоклассическую эстетику. Таков дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле, выполненный специалистами ГК «Евродом».

Дизайн маленькой однокомнатной квартиры 34,7 кв. м современно и недорого

Дизайн гостиной однокомнатной квартиры 34,7 кв. м

На фото: Дизайн гостиной однокомнатной квартиры 34,7 кв. м

Стоимость дизайн-проекта – 52 050 рублей

Как разделить однокомнатную квартиру на две зоны – спальню и гостиную

Небольшая спальная зона в однокомнатной квартире 34,7 кв. м

На фото: Небольшая спальная зона в однокомнатной квартире

Эта крохотная, но светлая и симпатичная квартирка пригодна для проживания семьи из 2-х человек. На площади 34,7 кв. м в ней находятся кухня, гостиная и даже миниатюрная спальня, обустроенная в нише. Хотя диваном в комнате пришлось пожертвовать, дизайн маленькой однокомнатной квартиры выглядит современно и обошёлся недорого. На этом фото можно видеть, как работают на увеличение пространства обои с трёхмерным эффектом, создающие ощущение перспективы и глубины.

Планировка 1-комнатной площадью 34,7 кв. м

Планировка 1-комнатной квартиры 34,7 кв. м

На чертеже: Планировка 1-комнатной квартиры 34,7 кв. м

На плане отражены расположение и метраж каждого помещения, а также обозначена расстановка мебели и сантехоборудования. Ремонт был выполнен без масштабной перепланировки, поэтому удалось остаться в рамках небольшого бюджета. Необходимый результат достигнут за счёт частичного демонтажа стен и продуманного современного дизайна. Фото – тому подтверждение.

Зонирующая роль шкафа-купе

Вместительный шкаф-купе в интерьере однокомнатной квартиры 34,7 кв. м

На фото: Вместительный шкаф-купе в интерьере однокомнатной квартиры 34,7 кв. м

Для отграничения спальной зоны от прихожей использован высокий, до потолка, шкаф-купе. Помимо основной он принял на себя ряд вспомогательных функций. Большое зеркало и глянцевые двери на фасаде работают на расширение узкой прихожей. Изнаночная сторона шкафа, к которой прикреплён постер, служит стеной; к ней примыкает кровать.

Спаленка за шкафом

Небольшая спальная зона в однокомнатной квартире 34,7 кв. м

На фото: Небольшая спальная зона в однокомнатной квартире

Так выглядит спальное пространство за шкафом. От гостиной его отделяет высокая сквозная перегородка цвета тёмного зебрано. Два вертикальных проёма способствуют проникновению дневного света и визуально облегчают конструкцию. Поперечные полочки из прозрачного стекла гармонично довершают изделие в изголовье кровати и могут использоваться для ночного хранения мелких, но необходимых  вещей. Рисунок покрывала вторит изображению постера. Цветочный мотив и мягкие карамельные тона располагают к умиротворению.

Экомотивы в интерьере кухни в светлых тонах

Дизайн бежевой кухни в 1-комнатной квартире

На фото: Дизайн бежевой кухни в 1-комнатной квартире

Лаконичные экомотивы способны привнести атмосферу домашнего уюта в строгий современный интерьер. Фото кухни этой однокомнатной квартиры – наглядный тому пример. Декоративная штукатурка на стенах напоминает рисунки, которые морской бриз оставляет на песке. Бежевые фасады кухни имеют шероховатую структуру льняной ткани, а фартук в рабочей зоне украшает деликатный рисунок в виде листьев. Тёмные квадраты напольной плитки имитируют обожжённую керамику.

Дизайн санузла с душевой кабиной

Дизайн маленького санузла с душевой кабиной

На фото: Дизайн маленького санузла с душевой кабиной в 1-комнатной квартире

Природные мотивы использованы также в отделке санузла. Пол здесь облицован той же керамической плиткой, что и на кухне. В отделке стен задействована плитка двух видов. Со светлыми прямоугольниками сливочных оттенков соседствуют плиты с рисунком из круглых камушков мелкого и среднего размера. С ними гармонично перекликается тёмная мебель цвета венге. Замена ванны душевой кабиной – ещё один популярный приём рационального использования небольших площадей.

Дизайн однокомнатной квартиры 50 кв. м в современном стиле

Дизайн гостиной однокомнатной квартиры в современном стиле

На фото: Дизайн гостиной однокомнатной квартиры в современном стиле

План квартиры с расстановкой мебели после ремонта

Рабочий план современного ремонта однокомнатной квартиры

На чертеже: экспликация помещений 1-комнатной квартиры

Дизайн-проект однокомнатной квартиры площадью 50 кв. м реализован в одной из квартир московского ЖК «Богородское». Рациональный дизайнерский подход и демонтаж стены сделал возможным обустройство нескольких функциональных зон: кухонной, гостевой, спальной и рабочей.

Объединённая кухня-гостиная в светлых тонах

Современный ремонт объединяет гостиную с кухней

На фото: Вид кухни со стороны гостиной

Посвящение любителям лофта! Даже скромную квартиру небольшой площади можно оформить в этом модном стиле, предполагающем простор, высокие потолки, обилие воздуха и света. Дизайн современной однокомнатной квартиры на фото служит ярким тому примером.

Вид на рабочую и спальную зоны со стороны гостиной

Дизайн однокомнатной квартиры; современные идеи зонирования

На фото: Рабочий и спальный уголки в 1-комнатной квартире

После установки узкой стеновой перегородки и стеллажа в пространстве бывшей ниши уместилась полноценная широкая кровать и неширокий, но длинный рабочий стол. Совершенный белый в отделке стен и мебели восполняет дефицит естественного освещения, а также делает пространство опрятным и стильным. Приятное глазу цветовое разнообразие вносит ламинат и бежевая обивка эргономичного рабочего кресла.

Дизайн санузла в современной малогабаритной квартире

Дизайн санузла маленькой однокомнатной квартиры, - современно и недорого

На фото: Отказ от ванны в пользу душевого отсека – практичное современное решение

Небольшая туалетная комната выдержана в природных тонах древесины и песка. Место ванной занял душевой отсек, отделённый светопроницаемой перегородкой. Кроме него, здесь нашлось место для подвесного унитаза с гигиеническим душем и умывальника на оригинальном подстолье с полкой. Зеркальный участок стены от потолка в пол и подсветка с обеих сторон делают его композиционным центром небольшого помещения.

Что входит в дизайн-проект интерьера 1-комнатной?

3D визуализация интерьера

Сколько стоит современный дизайн однокомнатной квартиры 40 кв м.

На фото: Трёхмерная визуализация дизайн-проекта 1-комнатной квартиры

Как правило, начало ремонта предваряет дизайн-проект однокомнатной квартиры. Вопреки обывательскому заблуждению, эта услуга – не трата, а выгодное вложение средств, благодаря которому бюджет ремонта сокращается в среднем на треть. Что включает в себя дизайн-проект, мы рассказываем ниже.

План с расстановкой мебели

Планировочное решение современной однокомнатной квартиры

На фото: Планировочное решение современной однокомнатной квартиры

По убеждению наших проектировщиков, при разработке дизайн-проекта интерьера нет мелочей! Детальный расчёт вплоть до 10 сантиметров – основа и гарантия нужного заказчику результата. Представленное здесь планировочное решение служит основой для дальнейшей детализации проекта с планами электрической разводки, сантехники, развёртками стен и сметой отделочных материалов.

План электрики

План электрики

На чертеже: План электрики

Большое количество электроприборов в современной квартире – не редкость, а норма жизни. Расчёт необходимой мощности, учёт требований безопасной эксплуатации, знание современного рынка электроизделий – ключевые условия грамотного проектирования. Когда речь идёт об ограниченном жилом пространстве с высокой плотностью электроприборов на квадратный метр его актуальность возрастает.

Планы освещения и выключателей

План расположения освещения и выключателей в однокомнатной квартире

На фото: План привязки выключателей к осветительным приборам

В большинстве случаев современный дизайн однокомнатной квартиры предполагает различные световые сценарии. Для их реализации необходим многоуровневый комбинированный свет. Основная задача проектировщика – отобразить на чертеже, какая группа осветительных точек будет подчинена определённым клавишам выключателей. План указывает требуемое количество и точные координаты их расположения.

План сантехники

Современные идеи расположения сантехники в однокомнатной квартире

На фото: План сантехнического оборудования

Комфортабельное современное жилище немыслимо без эргономичных сантехустройств. Не менее важно их взаиморасположение в пространстве небольших помещений. Задача составления плана сантехники – точное обозначение мест их установки. Его выполнение позволит избежать досадных непредвиденностей, нестыковок и переделок.

Планы пола, теплого пола и потолка

План пола в современной 1-комнатной квартире

На фото: План пола в современной 1-комнатной квартире

Современный дизайн однокомнатной квартиры около 40 кв. м. редко обходится без комбинации разных напольных покрытий, включая монтаж обогревательных элементов. Умелое их сочетание способствует достижению художественной задачи, делает эксплуатацию жилья приятной и практичной. Вариативность современных потолочных материалов – хорошее поле для полёта дизайнерской мысли. Одним из чертежей, входящих в пакет дизайнерской документации, является план монтажа пола и потолка с указанием материалов.

Развертки стен

План развёртки стен современной однокомнатной квартиры

На фото: Пример работы студии дизайна, план развёртки стен в квартире

Чтобы дизайнерский проект был реализован в точности, мастера-отделочники должны получить детальные, графически оформленные инструкции. Одной из них является план-развёртка стен. На приведенном здесь изображении видно, что схема содержит чертёж каждой из стен квартиры с указанием материала и выделенной для него площади, будь то штукатурка, панели, обои, керамическая плитка либо искусственный камень.

Ведомость отделки и Смета ремонта

Ведомость отделки и смета дизайнерского ремонта в современной 1-комнатной квартире

На фото: Детализированный расчёт стоимости ремонта – часть дизайн-проекта

Итак, заказав разработку дизайн-проекта квартиры, заказчик получает пакет документов. В их числе ведомость необходимых отделочных материалов и смета затрат, которые наглядно отражают предстоящие расходы и обосновывают стоимость ремонта. ГК «Евродом» предлагает своим клиентам сотрудничество в нескольких форматах. У нас можно заказать рабочие чертежи, визуализацию в 3D, подбор материалов либо полный проект, включая его реализацию.

Ознакомьтесь с прейскурантом или воспользуйтесь калькулятором стоимости дизайн-проекта.

Сколько стоит дизайн 1-комнатной квартиры?

Площадь

Включает в себя комплект рабочей документации, 3D визуализацию, подбор мебели и материалов.

Полный проект

Набор чертежей для рабочих с размерами, точными привязками, планами возводимых и сносимых перегородок, электрики, размещения мебели, оборудования, пола и потолка и т.д

Рабочие чертежи

Фотореалистичные 3D изображения, которые позволяют определиться с цветовой гаммой, функциональностью мебели и фактурами поверхностей и материалов.

3D-визуализация

Подбор облицовочных материалов, оборудования и мебели в рамках бюджета с указанием наименования, производителя, магазина и требуемого объема.

Подбор материалов
square Современный дизайн однокомнатной квартиры Рабочие чертежи 3D-визуализация Подбор материалов
до 60 м² 2250 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 80 м² 2250 1850 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 100 м² 2250 1600 руб/м² 900 руб/м² 900 руб/м² 450 руб/м²
до 200 м² 2050 1500 руб/м² 800 руб/м² 850 руб/м² 400 руб/м²
до 300 м² 1850 1400 руб/м² 700 руб/м² 800 руб/м² 350 руб/м²
до 400 м² 1650 1300 руб/м² 600 руб/м² 750 руб/м² 300 руб/м²

По желанию, вы можете воспользоваться дополнительными услугами:

Авторский надзор

30 000 руб./месяц в Москве, 32 500 руб./месяц в Московской области

Выезд дизайнера

к заказчику3 000 руб. в рабочие дни, 4 000 руб. - в выходные

Комплектация объекта

10% от стоимости
Калькулятор дизайн-проекта
Рассчитать

Как получить дизайн-проект Вашей однокомнатной бесплатно?

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время