+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Гостиная

В дизайне этой трехкомнатной квартиры в английском стиле клиентам особенно понравилась гостиная. Комбинированная отделка обоями с орнаментом пейсли, кирпичная стена, декоративные обои кофейного оттенка и в полоску и роскошный дубовый паркет отлично сочетаются здесь друг с другом. Все эти материалы отбирались лично нашими дизайнерами именно по качеству исполнения, а не только по внешнему виду. Ведь английский стиль — это в первую очередь по-европейски добротный интерьер!

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Очень красивым в гостиной получился деревянный потолок белого цвета с красивым геометрическим узором «квадраты». Он выглядит как старинные деревянные потолки в викторианских английских домах, только лучше, ровнее и свежее. Так создается настроение лондонского особняка в обычной московской квартире.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Гостиная составлена из большого трехместного дивана и двух кресел, между которым стоит большой кофейный столик из натурального дерева. Тумбочка под ТВ, классические напольные часы и витринный стеллаж тоже выполнены из древесины. Благодаря вставке такого дизайнерского приема, как декоративный 3D-кирпич на одной из стен гостиной, получилось разнообразить интерьер и осовременить английский стиль.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Также стоит отметить наличие большого встроенного шкафа-купе в гостиной, который, по сути, относится к зоне прихожей. Здесь хранится сезонная одежда, верхняя одежда и обувь, хозяйственные вещи, пылесос. Согласитесь, такой шкаф-купе в большой квартире крайне необходим.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Электрический теплый пол в этой квартире есть в гостиной, на лоджиях, при кухне и в главной ванной комнате. В гостиной он охватывает как зону перед диваном, так и проходное пространство между кухней-прихожей и гостиной и спальнями. Общая площадь квартиры — около 120 кв. метров, и зоны с паркетом (обе спальни), таким образом, остались без теплого пола. А все, что оформлено керамогранитом, имеет теплый пол в самых нужных местах.

Кухня

Белая кухня со множеством буфетных шкафчиков, плитка под паркет с узором «ковер» (он образуется, когда по периметру кладется плитка другого тона) и роскошный фартук в английском стиле органично подчеркивают строгость столовой группы из черного дерева.

Благодаря тому, что кухонный гарнитур выбран белого цвета, в этой комнате очень хорошо проводить время в солнечное время суток. С другой стороны, гостиная и кабинет оформлены для отдыха вечером, ближе к ночи. Спальня в этой квартире имеет универсальную цветовую гамму.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

В гарнитур встроен холодильник, микроволновка и эспрессо-машина. Раковина красиво уходит в угол комнаты, что позволяет сэкономить пространство. Слева от раковины находится чайная зона для мелкой бытовой техники (чайник, тостер для завтраков). Справа от раковины расположилась основная рабочая столешница. А в самой левой части стоит плита со встроенной под ней духовкой. Плита — стеклокерамическая индукционная на электричестве — самый современный выбор для такой кухни.

При кухне есть утепленная лоджия, которая идеально подходит для развески постиранного белья и его глажки. Стиральная машина стоит в гостевом туалете, прямо в двух метрах от кухни, поэтому это столь удобно. Отсутствие стиральной машины в главной ванной комнате позволяет сделать эту комнату максимально тихой.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Стеклянная дверь на лоджию при кухне и окно при ней имеют коричневые рамы в оттенке кофе с молоком, что отлично сочетается с другими элементами этого интерьера. Шторы здесь романтичные, на подвязках, они придают немного провинциальный дух этому помещению. Подоконник можно использовать для парочки домашних растений.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Заметьте, у двери и окна уменьшенные рамы полотна, что делает вид живописнее, а комнату солнечнее. Остекление лоджии выполнено от стены до стены и от пола до потолка, и благодаря этому отсюда открывается панорамный вид на город. Дверь, на современный манер, также остеклена полностью, а не только ее верхняя часть.

Спальня

Нежная спальня в светлых тонах, с белой кроватью и мебелью, а также панно «Франция» выглядит очень вдохновляюще. Здесь есть удобная лоджия для занятий спортом на тренажере. Встроенный шкаф с распашными дверями находится прямо напротив кровати и имеет длину более 3 метров! Этот шкаф впечатляет не только хорошей шириной и глубиной, но и высотой — на верхних полочках можно хранить постельное белье, сезонную одежду и другие габаритные вещи.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

В спальне, по обе стороны от двух тумбочек, стоят стеклянные стеллажи в стиле ар-деко для декора и аксессуаров, косметики и украшений. Над одним из них висит зеркало специально для примерки колье и сережек, ведь именно здесь стоят шкатулки.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Кроме фотообоев за изголовьем кровати в отделке можно найти белые потолочные молдинги, деревянные молдинги между паркетом и обоями. Кстати, сами обои с декоративными вензелями с посеребрением, которые искрятся под нужным углом.

Прихожая

Маленькая по площади прихожая выполнена в эталонном английском стиле с обоями в полосочку, деревянной консольной тумбочкой, маленьким пуфиком на металлическом каркасе под золото и отделкой пола «под паркет». Входная дверь выбрана в тон темно-коричневым стенам, а роскошная золотая резная рама для зеркала придает этому интерьеру капельку классической роскоши.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Прихожая не имеет встроенной системы хранения, но к ней относится шкаф-купе в гостиной с фасадами «под кожу», благородный и аристократичный. Таким образом, шкаф-купе позволяет хранить здесь все, что нужно.

Кабинет

Нежные серо-зеленые оттенки выбраны для дизайна обоев и декоративных подушек. Эта просторная комната может использоваться как кабинет, гостевая, комната отдыха, детская. Телевизор напротив раскладного дивана делает комнату очень многофункциональной.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Обратите внимание на красивые бра над диваном и настольную лампу в английском стиле из металла под золото. Люстра же выполнена в стиле ар-деко, как и ваза, декор на консольном столике и рамки для фотографий. Напротив дивана стоит такой же роскошный деревянный шкаф-витрина, как те, что стояли в дорогих особняках Лондона в 1920-х. Высотой от пола до потолка, он изготовлен на заказ.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Ванная комната

В дизайне этой трехкомнатной квартиры в английском стиле особенное внимание привлекает эта роскошная ванная комната в оттенках горького и молочного шоколада. Зона душевой кабины площадью 1,4 квадратных метра здесь оформлена керамической мозаикой.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

Темная, роскошная и просто очень уютная, она всем своим видом показывает изысканность и привилегированность. Деревянная тумбочка на изящных изогнутых ножках стоит на керамограните с традиционным узором! Смотрится вся комбинация — отделки, мебели, аксессуаров, сантехники и декора — просто изумительно!

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта

В темной цветовой гамме очень сложно создать по-настоящему гармоничный интерьер для маленькой комнаты. Например, такой, как ванная комната. Но нашим дизайнерам удалось найти удачное сочетание керамогранита, мозаики, дерева и керамики. В итоге интерьер получился безупречно красивым.

Дизайн квартиры в английском стиле: 17 фото проекта
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время