+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Кухня со столовой в центре

Элегантная неоклассическая кухня выполнена в лучших традициях парижской эклектики. Как и в оригинале, столь традиционное в любой московской квартире пространство стало здесь парадной зоной, способной впечатлить любого гостя. Благодаря центральной столовой на шесть персон, дизайнерскому полу из мрамора с золотыми вставками и стульям в стиле 1920 годов эта кухня-столовая даст фору любой другой у соседей.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Кухонный гарнитур здесь имеет две зоны, которые можно разделить на стандартную кулинарную (справа) и буфетную (слева, с мелкой бытовой техникой). Правая зона в основном используется для готовки, которая занимает много времени. С другой стороны, левая зона — это скорее буфетный уголок для чаепитий, сервировки завтрака или чая 5 o’clock.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Такая кухня станет настоящим сердцем любой квартиры, душой любого дома. Здесь так приятно будет принимать гостей, устраивать семейные праздники и просто день за днем радоваться качественной отделке и красивым деталям. Дизайнеры создали два варианта дизайна на выбор для заказчиков (см. фото выше и ниже). Первый вариант больше подходит для дизайна квартиры в современном стиле, а второй имеет больший акцент в неоклассику.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Кремово-белая со включением нежно-персикового оттенка, эта палитра отлично подходит для интерьера, который постоянно на виду и используется так же часто, как кухня. Чтобы не загораживать панораму города, была выбрана люстра из прозрачного стекла над столовой группой.

Гостиная

Дизайн квартиры в современном стиле в данном случае дополнен акцентами из стиля ар-деко, предметами искусства, декоративными деталями и имеет особый шарм. Оформленная в стиле неоклассика с современной мебелью, она выглядит очень легкой, но по-своему триумфальной в своей красоте. Потрясающая гостиная в бежево-шоколадных тонах возникла на месте бывшей гостиной с эркером и холла.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Поэтому эту комнату можно назвать настоящим бонусом от дизайнеров интерьера, потому что раньше ее просто не существовало. В ходе перепланировки кухню перенесли в зону гостиной с эркером, а на месте старой кухни разместили дополнительную (третью по счету в квартире) спальню. Так дизайнеры сделали из трехкомнатной квартиры с отдельными гостиной и кухней четырехкомнатную с кухней-гостиной.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

В центре расположен небольшой диван, кофейные столики и зона для ТВ. Впечатляют стеклянные двери-слайдеры с видом на кухню. А у противоположной от эркера стены разместились два кресла, которые красиво выглядят из прихожей.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Шоколадная спальня

Главная спальня супругов-владельцев оформлена в шоколадной цветовой гамме. У нее есть своя гардеробная, достаточно вместительная и удобная, и красиво оформленная зона с будуарным столиком и телевизором напротив кровати. Кровать выбрана большая, с текстильной обивкой самой базы и изголовья.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Необычная отделка стен за изголовьем вторит светильникам, которые висят над тумбочками у кровати и крепятся к потолку. Эти серебряно-зеркальные вертикали визуально делают интерьер более стройным, вытянутым и просторным. Такие же линии можно увидеть в дизайне главной люстры и обоев на стене с телевизором.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Рядом с кроватью стоит удобная мягкая козетка, а для будуарного столика предусмотрен маленький пуфик. Большой ковер закрывает почти 65% площади всей спальни, что очень комфортабельно для владельцев. Дизайн квартиры в современном стиле обычно подразумевает упор именно на комфорт.

Бирюзовая спальня

Бирюзовая спальня с кроватью и диваном такого цвета принадлежит дочери владельцев. На стене за изголовьем — авторское панно с растительным рисунком. Особенно красивы нежные двухцветные шторы, тумбочки в стиле ар-деко и роскошный турецкий ковер нейтрального серо-сиреневого оттенка.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Удивительной красоты люстра, будто с лепестками нежнейшего растения, венчает потолок с неоновой нитью по периметру. Паркетная доска высокого качества на полу создает прекрасный фон всему интерьеру своим изысканным оттенком.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

В этой же спальне есть очень большая встроенная система хранения, состоящая из трех двустворчатых шкафов от пола до потолка и будуарного столика и шкафчика над ним. Здесь действительно хватит места абсолютно для всего. Уверены, это понравится девочке-подростку.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Спальня с диваном и лоджией

Современная спальня с легким, ультра-стильным и просто очень красивым дизайном наполнена простором и безмятежностью. Дизайнеры интерьера остановили свой выбор на нейтральной, кофейно-серой палитре с добавлением кварцевых голубых акцентов. В итоге комната получилась очень уютной, но с атмосферой строгого городского жилья.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Благодаря присоединению лоджии здесь образовалась и зона кабинета со столом и компьютером. Дизайнерское кресло на колесиках по оформлению идеально подходит к другой мебели, а обивка на нем выполнена из той же ткани, что и шторы с декоративными подушками. Спальня принадлежит подростку, поэтому дизайнеры решили поставить здесь еще и пуфик.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Ради создания арочного прохода между спальней и лоджией радиатор отопления переместили на стену. Его размер при этом увеличен, чтобы отапливать комнату, ставшую просторнее после такой перепланировки. Напротив письменного стола — маленький раскладной диван с гостевым спальным местом.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Еще большего внимания заслуживает система хранения. Вместительная, но при этом такая элегантная и стройная, она позволяет разместить все вещи владельца комнаты. Кстати, дизайнеры выбрали для этой спальни необычный раскладной диван и люстру в стиле ар-деко, которая идеально вписалась в этот современный интерьер с капелькой люкса.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Главная ванная комната в мраморе

Вдохновляющая ванная комната оформлена белым мрамором двух пород. Один имеет длинные и узкие прожилки, другой — немного размытый и более абстрактный рисунок. Столешница тоже оформлена в мраморе и имеет интегрированные раковины из того же материала. Обратите внимание на стройную симметрию и подсветку зеркал.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Ванная комната с душем

В ванных комнатах, на кухне и в гостиной — там, где пол оформлен керамогранитом, в этом проекте смонтирован теплый пол, обеспечивающий владельцам квартиры максимальный комфорт в холодное время года.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Эта ванная комната с бежево-белым интерьером находится рядом со входом в квартиру и имеет выход прямо в прихожую. Она же используется сыном владельцев, чья спальня расположена неподалеку.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

В зоне душевой ниши пол в этой ванной выполнен из натурального дерева в стиле SPA. Хвойный аромат, подогреваемый паром, расходится по всей комнате при каждом принятии горячего душа.

Прихожая и коридор

В прихожей есть большое зеркало и длинный шкаф со встроенной банкеткой. Рядом расположена гостевая ванная комната с душевой кабиной. Обратите внимание, что из прихожей вы сразу попадаете в зону гостиной, а вот спальни максимально удалены от прихожей. Даже та, что находится рядом, будто «спрятана» за гостевой ванной и встроенным гардеробом, чтобы обеспечить качественную звукоизоляцию обоих помещений.

В коридоре дизайн пола представлен шоколадным и белым мрамором с золотыми вставками. Дизайн стен дополнен высокими молдингами, карнизами и бордюрами. Здесь висит пейзажная картина, а межкомнатные двери выполнены в той же стилистике, что и вся встроенная мебель в комнатах.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото

Гардеробная

Гардеробная находится при шоколадной спальне. Вы удивитесь, сколь профессионально она продумана. Здесь есть отделения для обуви, сумок, нижнего белья, три большие штанги, ящики комода и множество полочек. Каждое отделение имеет независимую подсветку с приятным золотистым оттенком. А верхние модули предназначены для сезонного хранения, подушек, боксов и корзинок.

Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото Дизайн квартиры в современном стиле: 24 фото
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время