+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Кухня

Удивительно нежная сиренево-белая кухня имеет пол, фартук и столешницу, оформленные керамогранитом под мрамор. Два буфетных верхних шкафчика симметрично расположены вокруг плиты. Раковина и бытовая техника подобраны темно-серого и черных оттенков, что выглядит очень элегантно на светлой кухне. Столовая группа выполнена в лучших традициях неоклассики — тяжелый темный стол и мягкие полукресла оттенка слоновой кости отлично смотрятся вместе. Дизайн квартиры в стиле неоклассика — это всегда элегантная, светлая кухня.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Холодильник на этой кухне спрятан в высокий пенал в левой части гарнитура. Мелкая бытовая техника (к примеру, чайник или миксер) будет находиться сразу за ним, слева от раковины. Сервировочные поверхности — слева и справа от плиты, там, где ими пользовать максимально удобно.

Особенно красивы золотые ручки на фасадах этой неоклассической кухни. В целом, весь дизайн этой двухкомнатной квартиры в стиле неоклассика наполнен мелкими изысканными деталями, которые элегантно завершают образ. Например, на кухне над столовой группой есть два исключительной красоты хрустальных бра с серыми абажурами, которые сюда очень подходят.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Наши дизайнеры интерьера также подобрали посуду и бытовую утварь для этой кухни. Как вы можете видеть, в основном, это медные и золотые элементы, мраморная круглая доска для резки мяса и деревянная бамбуковая — для овощей. Столовые приборы, стаканы, бокалы выполнены в неоклассическом стиле. Посуда для готовки — из нержавеющей стали.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Столовая группа на кухне рассчитана на четверых, чего вполне достаточно для квартиры, где живут 3–4 человека. Шторы подобраны в тон стульям и гарнитуру, они бледно-серого и белого. Модный сиреневый оттенок нижних шкафов является единственным цветным акцентом в интерьере, который при всей своей неоклассичности призван быть максимально лаконичным и даже минималистичным. Благодаря такому подходу даже грязная посуда на столешнице или неприбранный после трапезы стол не создадут ощущения хаоса и «переполненности», захламленности пространства.

Спальня

Светлая и очень просторная спальня впечатляет большим гардеробом во всю стену. Он стоит напротив кровати и выполнен в неоклассическом стиле. Смелым и стильным акцентом является сама кровать: темно-синего оттенка в бархате, она эффектно подчеркивает бело-голубое панно за изголовьем и смотрится действительно роскошно. Дизайн квартиры в стиле неоклассика всегда подразумевает немного гламурную спальню.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

А еще в спальне есть деревянная мебель черного цвета — будуарный столик с зеркалом и две тумбочки, которые вносят в этот почти белый интерьер нотки гламура и аристократичного шика. Светильники, расположенные над тумбочками, и люстра выполнены в стиле ар-деко из стекла и металла.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Примечательна в этой комнате и отделка стен красивыми молдингами и карнизами, панно из обоев и зеркальная стены за тумбочками. Для пола дизайнеры выбрали светло-серый паркет, для окон — однотонные серые шторы и белый тюль, а зеркало над будуарным столиком красиво украшено гирляндой.

Ванная комната

Бежевая ванная комната с керамогранитом «под мрамор» и мозаичной плиткой песочно-золотого оттенка выглядит в этом проекте дизайна двухкомнатной квартиры максимально традиционной. Здесь есть встроенные ниши со стеклянными полочками и подсветкой, практичный полотенцесушитель на электричестве, широкая раковина с высоким зеркалом, встроенная под столешницу стиральная машинка.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Заметьте, дизайнеры решили отказаться от стандартной душевой кабины, где дверцы бывают очень неудобны, а на силиконовых уплотнителях образуется плесень. В этой ванной вы видите цементные стыки и душевую нишу, а не поддон, поэтому плесень здесь появиться просто не может. Тумбочка с ящиками, а не полочками, что тоже удобнее для маленьких комнат.

Санузел

Маленький гостевой санузел находится в зоне прихожей и предназначен не только для гостей, но и для хозяйственного хранения. Над унитазом — очень удобный шкафчик с раздвижными дверцами, где можно хранить различные средства бытовой химии.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Для экономии пространства дизайнеры поставили мини-раковину с небольшим зеркалом и эргономичный подвесной унитаз со встроенным в стену бачком для слива. Плитка выбрана такая же, как и в главной ванной комнате, но использована в другой комбинации, здесь нет мозаики, как в душе.

Прихожая

Прихожая выполнена в белоснежном оттенке с контрастными серыми вставками. В дизайне квартиры в стиле неоклассика прихожая и коридор получаются особенно романтичными и привлекательными за счет классической отделки с молдингами, карнизами, розетками, медальонами, панно и зеркалами. Эта не стала исключением из правил.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Так, отделка прихожей и коридора в этой квартире имеет несколько больших плюсов. Керамогранит под мрамор для пола будет служить долгие годы и не потеряет внешнего лоска. Молдинги и лепнина для стен увеличивают ощущение аристократичного интерьера «в историческом доме», красиво подчеркивая неоклассическую мебель. Кстати, межкомнатные двери в прихожей сделаны на заказ по индивидуальным проектам, и к ним подобраны особенно стильные серебряные ручки.

Возле входной двери стоит вместительная галошница на 24 пары обуви, чего вполне достаточно на один сезон семье из 2–3 человек. Отличительной особенностью этого интерьера является и комбинированная покраска в дымчатый серый и грифельно-серый оттенки, которые создают сильный контраст на белом фоне и позволяют вывести интерьер прихожей на уровень жилого, а не просто «проходного» интерьера.

Но самой шикарной частью интерьера прихожей стал встроенный шкаф шириной более 2 метров с распашными дверьми. Здесь хранится обувь, верхняя одежда и некоторые бытовые мелочи. Зеркальные фасады имеют искусный геометричный орнамент, а ручки здесь хрустальные, на золотом основании, что смотрится очень элегантно. Шкаф имеет высоту от пола до потолка, поэтому верхние полки можно использовать для сезонного хранения.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта

Зеркала визуально увеличивают это небольшое пространство и преломляют свет так, что все кажется просторнее, светлее и даже еще белее. В эту комнату подобраны серебряные бра и люстра в стиле ар-деко, а место над дверьми украшено лепниной, что бывает не в каждом неоклассическом интерьере. Обратите внимание и на то, что подвесной потолок эффектно подсвечивает всю комнату по периметру серебряной неоновой нитью.

Рядом со шкафом — маленький диванчик, который удобно использовать при обувании. Сюда же можно положить куртку или пальто, повесить на ручку сумку или просто бросить ключи, если вы торопитесь к ужину.

Планировка квартиры

Рассматривая планировку квартиры, вы увидите, что здесь есть отдельная спальня и гостиная, а также удобная зона кабинета на лоджии при кухне. Обе ванные комнаты имеют выход в прихожую, что удобно и гигиенично. В спальне, гостиной, прихожей и на лоджии — везде есть встроенные системы хранения, которые заметно облегчают организацию всех крупных и мелких вещей в любом доме.

Дизайн квартиры в стиле неоклассика. 12 фото проекта
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время