+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Кухня-гостиная

Небольшая квартира, оформленная на стыке современного стиля, минимализм и лофта — это то, что нужно для жизни современному молодому человеку. Дизайнеры интерьера выбрали цветовую гамму, которая включает в себя черные грифельные, кофейные и приятные природные коричневые оттенки, и разбавили их золотой подсветкой и светлым паркетом.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Общая площадь этой жилой комнаты — не более 17,6 квадрата. Изначально это была обычная жилая комната в однокомнатной квартире. Теперь здесь стоит гарнитур размерами 2,5 на 1,5 метра, диван и столовая группа. Угловой скос в этой квартире помог создать здесь настроение современной студии необычной планировки.

Особого внимания заслуживает зона столовой на три персоны с красивыми серыми полукреслами. Они мягкие и хорошо подходят для долгих трапез в кругу друзей, а не только для быстрого завтрака. Рядом со столовой группой — два зеркальных шкафа, которые почти невидимы на визуализациях. Здесь хранится дополнительная сезонная одежда, места для которых не нашлось в прихожей или спальне.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

ТВ-зона оформлена эксклюзивными реечными панелями, сделанными на заказ. Под потолком и под тумбочкой добавлена неоновая золотая нить эффектной подсветки. Она хорошо видна с дивана при просмотре кинофильмов, поэтому очень важна. Неоновая нить есть и у кухни над рабочей столешницей. При просмотре телевизора можно отключить ее или оставить включенной на выбор.

Благодаря темному гарнитуру и креслам эта комната идеально подходит для отдыха перед телевизором в вечернее время. Такого эффекта бывает трудно достичь в объединенной кухне-гостиной. Но только если речь не идет о сочетании лофта, минимализма и современной мебели.

Гостиная

Гостиная зона расположена справа от входной двери на кухню-гостиную. Диван красиво разместился в нише, которая образовалась после перепланировки. Здесь нужно было выделить полуквадрат для шкафа в прихожей, отчего гостиная стала немного меньше, зато прихожая — гораздо функциональней.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Диван выбран с модной отделкой спинки стяжкой в стиле «капитоне», отчего он напоминает английский диван честерфильд, только выглядит более современно. Металлические золотые ножки и приставной кофейный столик в патине дают отсылку к гламурному стилю ар-деко. Над диваном есть два встроенных в стену светильника, а отделка акцентной стены здесь такая же, как у зоны ТВ. Постер с паспарту с узором тропических пальмовых листьев можно заменить, если захочется иной атмосферы в интерьере.

Большой ковер здесь рассчитан в первую очередь на зону столовой, где чаще всего требуется тепло ногам. Из соображений практичности такого ковра нет возле кухонного гарнитура и у кофейного столика.

Кухня

Кухонный гарнитур имеет весьма скромные размеры, так как в квартире живет всего лишь один человек. Тем не менее верхние шкафчики идут до потолка, здесь есть полноценная духовка и четырехконфорочная плита, встроенный в гарнитур холодильник. Столешница выполнена под цвет кухонного фартука, что делает интерьер еще более минималистичным.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Благодаря подвесному потолку со встроенной подсветкой в этой зоне всегда достаточно света для занятий кулинарией. Еще один красивый источник света — люстра в виде «пузырей» над столовой зоной, которая станет фокусной точкой интерьера, если ее включить.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

На полу кухни (как и в гостиной и спальне) лежит практичный и современный материал кварцвинил, тогда как в ванной комнате, прихожей и на лоджии — керамогранит. Теплый пол есть только в прихожей и на лоджии (инфракрасный), а также в ванной (водяной). Благодаря этому самые холодные зоны квартиры автоматически становятся самыми теплыми.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Спальня

В спальне вы увидите интерьер серо-бежевой цветовой гаммы и присоединенную лоджию, где теперь находится гардеробная с зеркальным шкафом. Рядом с кроватью — еще один встроенный трехстворчатый шкаф, а радиатор отопления оставили на прежнем месте, просто демонтировав окно и балконную дверь.

Напротив кровати стоит высокий и вместительный комод, рядом — будуарный столик с пуфиком, также здесь есть полочки для декора, телевизор и большое зеркало. Хотя спальня по проекту имеет площадь 10 кв. метров (14,4 вместе с присоединенной лоджией), дизайнеры сделали ее достаточно вместительной и комфортабельной.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Для кровати выбран трюфельный оттенок и текстильное (кожзам) изголовье со стяжкой «капитоне» (как у дивана в гостиной) и даже точно такая же обивка базы. Прикроватные тумбочки здесь особенные — подвесные, с подсветкой, делающие облик спальни немного футуристичным.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Акцентная стена за кроватью оформлена весьма оригинально — декоративной рельефной штукатуркой под черный мрамор. Здесь висят такие же светильники в форме «пузырей», как бра в гостиной и люстра в столовой, отчего создается единый образ интерьера всей квартиры. Шторы здесь двойные — между спальней и лоджией и у лоджии вдоль панорамного остекления, что позволяет легко варьировать приватность и освещенность.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Дизайнеры сразу подобрали постельное белье и вазы для цветов в черном цвете, чтобы интерьер был гармоничным. Особенно стильно смотрится трехстворчатый шкаф в стиле лофт возле кровати с двумя черными и одним зеркальным фасадом. Остальная мебель напротив кровати отчасти вторит этому же дизайну.

Ванная комната

Нежная ванная комната в бежево-коричневых тонах напоминает интерьеры тайских отелей с тематикой SPA. Здесь есть подвесной унитаз со встроенной в стену системой слива, душевая ниша с подиумом для слива в полу и маленькая тумба для настольной раковины. Над унитазом — удобная зона хранения с открытой полочкой и шкафчиком, здесь же шланг биде, без которого интерьер ванной нельзя считать современным.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Душевая ниша оформлена акцентно: стена за унитазом, пол и одна из стен здесь темного коричневого цвета под дерево, а остальная плитка на стенах и на полу — белого, под мрамор. Так интерьер получился контрастный и очень современный.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Также дизайнеры предусмотрели вешалку для полотенца, набор металлических держателей для зубной щетки, пасты и жидкого мыла, электрический полотенцесушитель и большой шкафчик с зеркалом и встроенной подсветкой над раковиной.

Прихожая и коридор

В прихожей рядом с вешалкой — реечные панели и красивая подсветка верхней полочки. Здесь же стоит мини-банкетка с полочками и галошница слева. Стена ванной комнаты напротив прихожей тоже оформлена реечными панелями и дополнена подсветкой по потолку. На самом потолке — белые встроенные светильники в стиле лофт, которые весьма кстати в маленькой комнате без окон.

Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта Дизайн однокомнатной квартиры в современном стиле: 12 фото проекта

Между дверями в гостиную и в спальню — тот самый встроенный шкаф площадью около половины квадрата, место под который было взято из площади гостиной. Напротив этого шкафа запроектирована красивая зона с зеркалом от пола до потолка и двумя декоративными светильниками в стиле ар-деко.

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время