+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Как выбрать натяжной потолок?

Компания «Евродом» расскажет про натяжные потолки и их виды, а также укажет на их преимущества и недостатки. Мы поведаем о том, какой же именно тип натяжного потолка лучше выбрать в вашем конкретном случае. Итак, начнем.

Преимущества монтажа натяжных потолков перед традиционными видами отделки, такими как штукатурка или гипсокартон, состоит в том, что монтаж зачастую гораздо быстрее, чище и дешевле.

Например, квартиры площадью до 120 квадратных метров можно полностью сделать по потолкам за один день. При этом практически не будет грязи и не придётся поднимать тяжелый материал на этаж с помощью лифта либо лебедки.

В результате мы получаем идеально ровную поверхность, которая со временем практически не портится, не выцветает, и в случае залива защитит вашу мебель и всё имущество, находящееся в помещении, а также напольные покрытия от затопления. Это позволит существенно сэкономить значительные средства на ремонт и покупку новой мебели.

Несомненным плюсом является и то, что в случае необходимости можно легко снять натяжной потолок и добраться в запотолочное пространство, в котором зачастую укладываются все коммуникации по электрике.

Типы натяжных потолков

Натяжные потолки делятся на два типа это ПВХ и тканевые. ПВХ потолки – это более практичный и экономичный вариант. Они дешевле, их легко можно мыть, они защитят вас от залива и не пропустят влагу, вобрав ее в себя. Тканевые потолки – это более дорогостоящий, но в то же время более эстетичный и премиальные вариант. К их преимуществам можно отнести то, что они пропускают воздух и соответственно дышат, а значит влажность помещении будет более комфортной.

Например, в спальню где спят два взрослых человека и ребёнок, мы конечно же рекомендуем тканевые потолки. В таком помещении будет более комфортно находиться длительное время.

Также тканевые потолки устойчивы к температурным перепадам, а соответственно их стоит устанавливать в помещениях, где возможно заморозки, например, неотапливаемый балкон. Плюс ко всему ткань можно красить. Соответственно, если Вы планируете со временем изменить цвет натяжного потолка, сделав тканевый потолок вы можете его перекрасить несколько раз.

Отдельным словом стоит упомянуть тканевые потолки премиального бренда Clipso (Франция), которые обладают антибактериальными и шумопоглощающими свойствами. Технология натяжных потолков позволяет воплотить в жизнь любую фантазию от дизайнера интерьеров. Мы можем делать как многоуровневые потолки, так и одноуровневые, наносить любую фотопечать, делать парящие натяжные потолки с разнообразными световыми линиями, прямыми и криволинейными, а также резные натяжные потолки Apply.

Для любителей природы и ночного неба мы можем порекомендовать самый необычный вид натяжного потолка – «Звездное небо». Он имитирует чистую звездную россыпь в Южной ночи.

Система крепления натяжных потолков

Современные натяжные ПВХ потолки крепятся гарпунной системой. Она представляет собой профиль, закрепленный по всему периметру стен. В монтированный профиль заводиться полотно, которое изготавливается на заводе строго по предварительным замерам помещения.

После того как полотно заведено профиль закрывается специальной вставкой, которая может быть белой или цветной. Цвет выбирается либо под тон полотна, либо такой, который будет гармонично выделяться на общем фоне.

Также по теме:

Примеры дизайн-проектов квартир.

Заказать дизайн интерьера.

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время