+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Cредиземноморский стиль в дизайне интерьера может быть разным: тосканским, испанским, греческим или турецким, но он всегда будет отражать удивительный образ жизни, полный простых радостей, солнца и соленого бриза.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера фото

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера гостиной с арочными сводами

Кухня в средиземноморском стиле

Кухня в средиземноморском стиле в Голливуде, Лос-Анджелес, США

Дизайн кухни в средиземноморском стиле

Дизайн кухни в средиземноморском стиле в Техасе, США

Кухня в стиле кантри (средиземноморском)

Роскошная техасская кухня в Остине, США

В средиземноморском интерьере вы, как правило, найдете отделку из светлой керамической плитки или темного дерева, светлые бежевые или белые стены, традиционные коричневые итальянские кухни и деревянную мебель. Исключение составляет греческий стиль, где царит совершенно иная атмосфера, стоит белая мебель и аккуратно расставлены сине-голубые акценты.

Гостиная в средиземноморском стиле

Гостиная в средиземноморском стиле в доме эпохи ар-нуво в Барселоне, Испания

Испанская средиземноморская гостиная

Испанская средиземноморская гостиная с гибралтарским светильником

Дизайн гостиной с камином в средиземноморском стиле

Дизайн интерьера гостиной с камином в средиземноморском стиле

Большая кухня с островом в средиземноморском стиле

Большая кухня с островом в средиземноморском стиле с голубыми и синими акцентами

Декор и аксессуары обычно представлены коваными светильниками, плетеными корзинками, керамическими и глиняными вазами, подносами, менажницами и кашпо.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера часто используется при оформлении загородного дома, дачи, коттеджа, и гораздо реже он присутствует в городских квартирах. Стилю требуется большое количество естественного света в помещении, который в условиях не южных широт придется добавить за счет панорамного остекления или большого количества встроенных элементов подсветки.

Ванная комната в средиземноморском

Ванная комната в средиземноморском стиле в мраморе, голубой мозаике и золоте

Дизайн интерьера загородного дома в Москве фото

Дизайн интерьера загородного дома в Москве

В таком интерьере вы можете найти аксессуары ручной работы, мозаику, узоры и текстуры из арабских ремесел, много дерева, терракоты и керамической плитки, мягких ковриков, мрамора, колонн и керамики.

Эксклюзивный интерьер гостиной в особняке

Эксклюзивный интерьер гостиной в особняке

Терракотово-коричневая гостиная с панорамным остеклением фото 2019

Терракотово-коричневая гостиная с панорамным остеклением

Светло-серая спальня с мебелью из массива дерева фото

Светло-серая спальня с мебелью из массива дерева

Ключевым инструментом для повторения стиля средиземноморской традиции является использование цветов, вдохновленных природой этого края. Как правило, это относится в первую очередь к стенам, а также к тканям и мебели, которые являются важной частью средиземноморского стиля.

Интерьер спальни в средиземноморском стиле

Интерьер спальни в средиземноморском стиле с черными акцентами и ставнями

Найдите минутку и поищите вдохновение в тосканском пейзаже, испанской Ривьере, природе Лазурного Берега. Благородная легкость апрельского неба, насыщенный бликующий синий оттенок моря, песчаный цвет холмов с полянами фиолетовых цветов — это Средиземноморье.

Роскошная и вдохновляющая спальня на вилле

Роскошная и вдохновляющая спальня на вилле с балдахином

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера хорошо реагирует на добавление игривого лаймового, нежного лавандового, горчичного, макового, изумрудного, бирюзового, темно-зеленого оттенков, а также абсолютно всех вариаций голубого, синего и желтого.

С точки зрения аксессуаров и мелких элементов декора мы можем порекомендовать вам два типа: «бронзово-золотую» атмосферу и «песчано-белую», в которую можно добавить серебро и золото на выбор.

Кухня в средиземноморском стиле

Кухня в средиземноморском стиле обычно выполнена из массива, имеет каменную столешницу и остров с барной стойкой. Темная цветовая гамма буквально молит о больших окнах с хорошим естественным освещением и просторной комнате. Если же у вас в распоряжении маленькая комната в обычном многоквартирном доме, стоит рассмотреть бело-голубую и бежево-белую палитру.

Кухня в средиземноморском стиле

Кухня в средиземноморском стиле в США

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото     Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото   Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Гостиная в средиземноморском стиле

В гостиной в первую очередь нужно обратить внимание на цветовую гамму (обычно бежево-коричневую), а также естественное освещение. В идеале — добавить своим окнам арочные своды искусственно, если их нет. Красиво будет смотреться фальш-камин, кованая люстра, черная или темная деревянная мебель.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Спальня в средиземноморском стиле

Спальня в средиземноморском стиле может иметь как деревянную кровать, так и кровать с текстильным изголовьем, балдахином и козеткой в изножье. Все внимание здесь обычно приковано именно к кровати, поэтому дополнительная акцентная подсветка, роскошное постельное белье с подходящими узорами и шикарные тумбочки будут весьма кстати.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото
Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера спальни

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Ванная комната

Для оформления ванной комнаты есть две традиционные палитры: бело-голубая (с добавлением золота или темного дерева) и бежево-коричневая (с добавлением золота или меди). Оба варианта отлично зарекомендовали себя в больших комнатах, но для маленькой ванной лучше выбрать первый, более светлый вариант.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера маленькой ванной комнаты

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото
Средиземноморский стиль в дизайне интерьера

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера ванной

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Мебель в средиземноморском стиле

Мебель в этом стиле обычно деревянная, тяжеловесная. Исключение составляют различные кованые элементы (люстры, приставные столики, кофейные столики), которые могут быть выполнены из металла. Заметьте, мягкая мебель в этом стиле присутствует в каждой комнате, а не только в гостиной. В столовой это мягкие полукресла и барные стулья с текстильной обивкой, в спальне — кресла и козетки, пуфики.

 

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Квартира в средиземноморском стиле

Оформлять городскую квартиру в средиземноморском стиле придется с перепланировкой, так как площадь кухни, как правило, недостаточна для создания нужной атмосферы и расстановки с островом и большой парадной столовой.

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото

Лучшие идеи дизайна интерьера в средиземноморском стиле на фото

Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото  Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото Средиземноморский стиль в дизайне интерьера: 85 фото
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время