+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Дизайн интерьера в стиле эклектика на лучших фото-примерах от профессиональных дизайнеров. Стиль эклектика в интерьере модной гостиной, кухни, спальни и ванной комнаты в нашей новой статье! Если вы давно хотели иметь полностью оригинальный интерьер — вы нашли свой стиль!

Дизайн интерьера гостиной комнаты в стиле эклектика

Дизайн интерьера гостиной комнаты в стиле эклектика со сливовыми стенами и серым паркетом

Парижская эклектика в интерьере гостиной

Парижская эклектика в интерьере гостиной с зеркальной отделкой и камином

Эклектичный интерьер гостиной

Эклектичный интерьер гостиной с малахитовым и мятно-зеленым диванами

Гостиная в стиле парижской эклектики

Гостиная в стиле парижской эклектики 80х годов

Дизайн интерьера спальни в стиле эклектика

Дизайн интерьера спальни в стиле эклектика: фото 2019 года

Эклектичный интерьер сочетает в себе самое лучшее из множества уникальных стилей, каждый из которых впитал в себя эксклюзивность определенной эпохи. Эффектно сочетая викторианские кресла, классическую лепнину и столики в стиле ретро 60-х, венецианские зеркала и индийские ткани, эклектичный интерьер может быть настоящим сюрпризом для истинного эстета!

Гостиная в стиле эклектика

Гостиная в стиле эклектика с скандинавским диваном

Необычный интерьер гостиной в Великобритании

Необычный интерьер гостиной в Великобритании с разноцветной мебелью

Примеры сочетаний цвета и стиля диванов

Примеры сочетаний цвета и стиля диванов и кофейного столика с картинами

Стиль эклектика в интерьере гостиной и спальни

Эклектичный интерьер часто называют «парижским шиком», так как именно на основе классического французского стиля и создавались первые эклектичные интерьеры. Любой парижанин вам скажет, что у 80% семей в столице интерьеры эклектичны сами по себе, так как собирались поколениями. Но самая красивая эклектика, конечно же, люксовая — с оригинальными гравюрами, антикварной мебелью и роскошными тканями.

Гостиная в стиле эклектика

Гостиная в загородном доме в стиле французской эклектики

Интерьер гостиной в загородном деревенском доме фото 2019 года

Интерьер гостиной в загородном деревенском доме

Интерьер маленькой квартиры

Интерьер маленькой квартиры с синим диваном

Вдохновляющий интерьер

Вдохновляющий интерьер гостиной с камином и китайскими вазами

Парижский шик в интерьере гостиной с камином

Парижский шик в интерьере гостиной

Необычный и оригинальный стиль эклектика в интерьере дома или квартиры — это смешение стилей, сочетание разных направлений, это свобода, фантазия и создание нового. Эклектичный интерьер отлично подойдет современным людям, которые хотят творить, не боятся проявить свою смелость и выйти за рамки привычного. Запоминающийся эклектичный стиль создаст островок уюта и неповторимое настроение в самом сердце мегаполиса: каждый большой европейский город мира уже покорен очарованием и изысканностью эклектики.

Спальня в стиле эклектика

Пример дизайна интерьера спальни в эклектичном стиле

Спальня в стиле эклектика

Отделка стен с помощью композитной штукатурки в технике омбре

Спальня в стиле эклектика

Спальня в стиле эклектика с фото 2019 года

Кухня в стиле эклектика

Эклектичная кухня обычно имеет либо классическую отделку (молдинги, лепнина, мрамор, паркет), либо классический гарнитур и оригинальную отделку и столовую. В итоге образ получается очень творческим, раскрепощенным и вдохновляющим. Такая кухня может преображаться во мгновение ока за счет новых ярких светильников или посуды, коврика или штор, а может быть нейтральной и светлой, на ваш вкус.

Интерьер кухни в стиле эклектика

Интерьер белой мраморной кухни в парижской квартире в стиле эклектика

Интерьер кухни в стиле эклектика фото 2019

Интерьер кухни в стиле эклектика с кипричной стеной

Интерьер большой кухни в стиле эклектика

Большая эклектичная кухня в загородном доме с китайскими стульями

Эклектичная кухня обычно строится на акцентах, комбинациях материалов и орнаментов, необычных светильниках и предметах декора. Столовая может иметь разные по стилям и цветам стулья, необычный стол, люстру и разномастную посуду и быть в центре внимания.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Стиль эклектика в дизайне интерьера: история и образ

Из-за разнообразия и колорита эклектику легко спутать с другими стилями. Но важно помнить, что в основе эклектики всегда лежит классический или исторический стиль. Именно поэтому эклектику стоит считать исключительно европейским стилем.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото
Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Гостиная в лофте с зелеными диваном и светлыми стенами

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

За основу нужно брать классицизм, ар-деко, ар-нуво, неоклассику или барокко. Добавочными стилями могут быть марокканский, индийский, скандинавский, ретро 60-х. Как правило, основная мебель и декор именно европейские и максимально классические.

К примеру, сочетая лофт и восточный стиль или прованс и современный, вы получите совсем не эклектику!

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото     Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Тут стоит понимать, что именно пытается «показать» эклектика в интерьере, какой образ владельца или семьи создает. Истинно эклектичный интерьер — это дорогостоящий особняк или пентхаус с длинной историей, где основой служит мебель XVIII–XIX века. В следующих поколениях добавляется мебель из 1920 и 1960 годов, а сверху, как вишенка на торте, идут аксессуары в стиле лофт, скандинавском или разных этнических стилях. Эклектика в интерьере показывает нам состоятельную семью, которая поколениями собирала культовые предметы дизайна и самые красивые вещи со всего мира.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Важная составляющая представлена материалами — дерево и камень, металл и стекло, цветные и глянцевые поверхности, иногда даже пластик и акрил. Фокусной точкой такого интерьера является именно сочетание мебели из разных эпох в яркой палитре и из разных материалов.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Эклектичный интерьер: гид по созданию

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Шаг 1. Создайте роскошную (и классическую!) основу во время ремонта. Оформите стены молдингами и зеркалами, на пол положите дорогой паркет, мрамор или керамогранит под мрамор. В некоторых местах добавьте розетки и медальоны из гипса, проведите побольше розеток для ламп и торшеров. Купите дорогие межкомнатные двери, окна, перила для балконов в классическом стиле.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Шаг 2. Закупите основной комплект мебели в классическом стиле. Например, в стиле рококо, барокко (дворцовой классике) или ар-деко. Подберите необычные, оригинальные расцветки ткани с арабским узором. Например, популярны розовые, фиолетовые, сиреневые, красные диваны и разноцветные кресла.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Шаг 3. К тем акцентам, что уже есть благодаря основной мебели, найдите еще два-три дополнительных и особенно оригинальных. Обратите внимание на предметы мебели и декора, где сочетается несколько оттенков (особенно в технике омбре). Купите картины, ковры, комоды, шторы и подушки в необычных тонах.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Шаг 4. Добавьте несколько предметов из стиля ретро 60-х или ар-деко, индийского или марокканского, восточного или венецианского барокко.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото

Шаг 5. Усложните интерьер за счет мелких деталей — картин, ламп, фоторамок, подносов, скульптур, ваз, маленьких консольных столиков, постеров.

Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото Стиль эклектика в интерьере: 40 фото
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время