+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Идеи дизайна дома, кухни и гостиной, ванной и спальни в стиле хай-тек: с подсветкой, встроенной техникой, необычными и оригинальными решениями. Дома и квартиры в стиле хай-тек с современным ремонтом

Стиль хай-тек в дизайне интерьера

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: фото спальни

Стиль хай-тек в дизайне интерьера спальни

Стиль хай-тек в дизайне интерьера спальни с телевизором и панорамным остеклением

Современный дизайн интерьера в стиле хай-тек понравится тем, кто ищет максимального комфорта, автоматизации бытовых процессов и практичности в повседневной жизни и уборке. Дом в стиле хай-тек получается очень удобным и простым, наполненным функциональностью и без излишних деталей.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера спальни

Стиль хай-тек в дизайне интерьера спальни кухни и гостиной

Многофункциональный интерьер маленькой гостиной фото 2019

Многофункциональный интерьер маленькой гостиной

Особенно интересно выглядит кухня в стиле хай-тек, в дизайне которой вы сможете найти множество оригинальных решений. Хай-тек — это всегда торжество науки и самых актуальных идей дизайна, поэтому все любители минимализма к этому стилю тоже отнесутся довольно благосклонно.

Минималистичный и технологичный интерьер ванной комнаты

Минималистичный и технологичный интерьер ванной комнаты на приморской вилле

В нашей новой статье мы покажем вам лучшие идеи дизайна квартиры в стиле хай-тек на лучших фото-примерах. Если вам захочется оформить свой дом именно в этом стиле, помните, что несмотря на недорогую отделку, около трех четвертей от стоимости ремонта занимает техника и встроенные системы («умный дом», «теплый пол», домашний кинотеатр и другие), что нужно учитывать при расчете бюджета.

Гостиная «умный дом», «теплый пол» и домашним кинотеатром

Гостиная с системами «умный дом», «теплый пол» и домашним кинотеатром

Мини-кухня 3 кв. метра в стиле хай-тек фото 2019 года

Мини-кухня 3 кв. метра в стиле хай-тек в черном цвете с фартуком оттенка бордо

Кухня в стиле хай-тек

Кухня в стиле хай-тек с каждым годом становится все более функциональной. В первую очередь это касается не только стандартной встроенной техники (как правило, здесь можно найти холодильник, духовку, микроволновку, посудомоечную и иногда стиральную машину), но и дополнительных агрегатов.

Варочная панель под столешницей (невидимая)

Индукционная варочная панель под столешницей (невидимая). Такую можно найти у LigronTech

Встроенная техника на кухне

Встроенная техника на кухне и в гостиной, включая холодильник для вина и морозильник

Выдвижная вытяжка в кухонной столешнице

Выдвижная вытяжка в кухонной столешнице в черном цвете

Например, вытяжкой, встроенной в столешницу, уже никого не удивишь в дизайне плиты. Становятся все более популярными индукционные варочные панели, гораздо менее заметные, чем прежде, иногда даже оформленные прямо в тон столешницы (например, под мрамор).

Встроенная вытяжка в столешницу кухни

Встроенная вытяжка в столешницу кухни

Дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек фото 2019

Дизайн интерьера кухни в стиле хай-тек

Винный холодильник встроенная техника на кухне

Винный холодильник и другая встроенная техника на кухне

Существенно расширяют функционал и такие вещи, как гриллирующая поверхность (металлическая сетка как на мангале или чугунная ребристая), встроенная фритюрница (стальной бокс), пароварка, дополнительные шланги для раковины (кроме основного, второй как в душе, с длинным «хвостом» для удобства), специальные интегрированные стальные или деревянные поверхности для резки продуктов, удобные подставки для помытых в раковине продуктов (со стоком воды), а также раковины, встроенные в столешницу.

Встроенные в столешницу wok-панель, индукционная варочная панель, конфорка Fry-top

Слева направо: wok-панель, индукционная варочная панель, конфорка Fry-top (гриль теппан-яки)

Встроенные в столешницу на кухне Fry-top, wok, гриллирующая поверхность, фритюрница

Встроенные в столешницу на кухне конфорка Fry-top, wok-панель,, гриллирующая поверхность, фритюрница

Встраиваемая пароварка

Пароварка, интегрированная в столешницу на кухне

Разнообразные варианты плит — индукционные панели, теппан яки и wok-панели, стеклокерамика и сталь, из которых можно выбрать одну или две или встроить сразу все для различных типов блюд и вариантов приготовления, позволяют увеличить удобство кухни и расширить ваши кулинарные возможности.

Интерьер кухни в стиле хай-тек

Интерьер кухни в стиле хай-тек с подсветкой

Барная зона в интерьере гостиной

Барная зона в интерьере гостиной с холодильником и грилем

Встроенная микроволновка

Микроволновка во внутреннем буфетном блоке

Вытяжка, встроенная в столешницу

Вытяжка, встроенная в столешницу кухни

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Панорамное остекление и встроенное отопление

Существует несколько вещей в панорамном остеклении, которые улучшают жизнь и при этом высокотехнологичны. Например, встроенное отопление (интегрированные в пол конвекторы отопления либо теплый пол на электричестве) позволяет убрать радиаторы стандартного типа из поля зрения и открыть вид, который существует при остеклении в пол.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

А еще при габаритном (а уж тем более панорамном) остеклении вы можете добавить двери-слайдеры на балкон, террасу или просто как доступ к перилам («французским» балконам), что делает их очень удобными для проветривания и отдыха на свежем воздухе.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото    Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Плюс к этому существует возможность установить элементы углового остекления с минималистичным шармом, которые смотрятся просто превосходно в открытой планировке кухни-гостиной или столовой. Иногда такое угловое остекление может быть бесшовным (безрамным), где два стекла монтируются встык (см. фото ниже).

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото
Угловое панорамное бесшовное остекление

Угловое панорамное бесшовное остекление в спальне

Интересны и уникальные поворотные окна и двери (см. фото ниже), которые позволяет создать нереальный, практически сюрреалистичный эффект единства интерьера и внешнего мира.

Поворотные окна двери из гостиной на террасу в загородном доме

Поворотные окна (двери) из гостиной на террасу в загородном доме

Гостиная в стиле хай-тек

Гостиная в доме или квартире, оформленная в стиле хай-тек, обычно имеет встроенное отопление и панорамное остекление, о которых мы говорили выше. А оформлена она чаще всего в современном стиле с нейтральной палитрой, здесь есть много вариантов (сценариев) освещения и встроенных светильников, интегрированный в стену или колонну биокамин, домашний кинотеатр.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фотоСтиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Дом в стиле хай-тек

Современное оснащение дома начинается с инженерии и планировки и только заканчивается дизайном интерьера. Мы уже рассмотрели такие идеи, как панорамное остекление и встроенное в пол отопление, но есть множество других возможностей сделать ваш дом более функциональным.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото  Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Например, установить систему «умный дом», поставить «домашний кинотеатр», организовать приточно-вытяжную вентиляцию, принудительную вентиляцию в ванных комнатах, добавить мансардные окна, установить автоматические ворота для гаража и многое другое. Каждый год становятся доступными все более интересные дополнения, улучшающие нашу жизнь.

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото

Идеи дизайна интерьера в стиле хай-тек: лучшие тренды 2019 года

Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото Стиль хай-тек в дизайне интерьера: 50 фото
Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время