+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Стили интерьера кухни. Советы дизайнера

Стиль модерн

Поговорим про особенности кухонь в стиле модерн. Им свойственны глянцевые поверхности, либо применение какого-то яркого цвета. Все поверхности гладкие, плоские. Ручки минималистичные, прямые. Небольшие преобладания хрома и необычные стулья или столы. Чаще всего использование барных стоек.

Классический стиль

Кухни в классическом стиле имеют ряд своих отличительных элементов, таких как:

  • пилястры;
  • карниз;
  • все элементы резные, с патиной и декором;
  • наличие большой вытяжки.

Фасады являются симметричными, и если провести ось посредине вытяжки, то по обе стороны будут находиться аналогичные по размеру и форме фасады.

Стиль прованс

Он создает на кухне ощущение тепла и уюта. Для него свойственны такие как камень, дерево, глина. Для гарнитуры можно использовать дерево, но придавать ему состаренный вид сошкурив или естественно состарив.

В провансе нет места ярким и кричащим цветам, а отличительной особенностью является наличие огромного количества декора, такого как баночки, ведерки, открытое расположение тарелок и цветы.

С чего начать проектирование кухни?

В первую очередь Вы должны уточнить где у вас располагаются стояки водоснабжения и канализации, и привязать одну из вершин – раковину. Дальше необходимо уточнить вывод по вентиляции, чтобы максимально близко или в удобной досягаемости расположить вытяжку.

Для некоторых элементов бытовой техники также важна близость стояков водоснабжения. Например, холодильник, если он оснащен функцией ледогенератора, а также некоторые модели кофемашин требуют подвода воды.

Важно не только грамотно расположить мойку и плиту от инженерных коммуникаций, а и колона. В ней хранится больше всего необходимой техники, а именно:

  • холодильник;
  • духовой шкаф;
  • зоны хранения;
  • посудомоечная машина;
  • полки для хранения мелкой бытовой техники.

При проектировании систем не стоит забывать про выводы для подсветки. Вы можете выбрать любой стиль кухни, но самое главное, чтобы она была практичной и функциональной. Дизайнеры компании «Евродом» помогут сделать грамотную и эргономичную планировку.

Также по теме:

Примеры дизайн-проектов квартир.

Дизайн интерьера квартир.

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время