+7 (499) 340-10-44
close
Заказ обратного звонка
Заполните форму внизу и наш специалист свяжется в вами в течение 15 минут
* - поля обязательные для заполнения
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой защиты персональной информации
меню
Дизайн интерьера
Ремонт и отделка

Уровни сложности и цены на ремонт квартир в новостройках Москвы

Уровни сложности и цены на ремонт квартир в новостройках Москвы

Квартира в новостройке – это отличная возможность оформить жилье именно так, как хочется владельцу. Казалось бы, ремонт квартиры в новостройке не должен представлять особых проблем, ведь в этом случае нет необходимости в демонтаже старых оконных рам, межкомнатных дверей, напольных покрытий, перегородок и так далее. Однако новый дом – это не только свобода реализации фантазий. Ремонт в такой квартире таит в себе ряд скрытых опасностей, одной из которых является возможная усадка дома. Риск усадки достаточно велик – по статистике, ей подвергается почти треть всех вновь построенных домов.

Чем она чревата? Самое неприятное последствие усадки – это порча готовой отделки. Трещины на потолке и стенах, вспучивание напольного покрытия, деформация оконных откосов.

Усадка происходит в течение 1,5-2 лет с момента постройки здания. Но это вовсе не означает, что нужно ждать два года, живя в квартире с голыми стенами. Делать ремонт можно и нужно. Главное – выбрать ответственного подрядчика, который выполнит качественный ремонт, рассчитанный на возможную усадку.
Стоимость ремонта квартир в новостройке

Цены на ремонт зависят от ряда факторов, ключевыми среди которых являются общая площадь помещения и вид ремонта. Стоимость материалов составит примерно ½ от стоимости работы.

Примерные расценки на ремонт квартир в новостройках Москвы:

Вид ремонта Стоимость работ за 1 кв. м Стоимость материалов на 1 кв. м
Типовой капитальный 7 500 4000
Индивидуальный 9 500 5500
Эксклюзивный — люкс 14 500 7500

Помимо затрат на закупку стройматериалов и оплату работы подрядчиков, в смету также могут быть включены и другие расходы:

  • разработка проектной документации,
  • получение разрешительных документов (требуются при перепланировке),
  • установка кондиционеров,
  • замена сантехники,
  • вывоз строительного мусора.

Чтобы точно рассчитать итоговую стоимость ремонта, можно пригласить сметчика или воспользоваться онлайн-калькулятором.

Профессиональный ремонт в краткие сроки

Компания «ЕвроДом» выполняет профессиональный ремонт квартир под ключ в новостройках с учетом рисков возможной усадки. Специалисты компании готовы предложить ремонт любого уровня сложности – начиная от стандартного капитального ремонта и заканчивая эксклюзивными решениями с индивидуальным дизайном.

Мы готовы воплотить любую вашу фантазию в разумные сроки. Ознакомиться с расценками и посмотреть примеры работ можно здесь.

Вам может быть интересно:

Дизайн квартиры фото.

Спасибо за обращение!

С вами свяжутся в ближайшее время